МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Электронные паспорта могут появиться в РФ в декабре 2021 года

Вместе с паспортом будет запущено специальное мобильное приложение.
Алексей Курильченко 2021-03-19 21:25:01
© Фото: Екатерина Штукина РИА Новости

Российский электронный паспорт в Москве можно будет оформить и получить с 1 декабря 2021 года. По всей стране данная услуга появится не позднее июля 2023 года. Об этом говорится в проекте указа, опубликованном на сайте правовых актов.

«Ввести в действие паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, содержащий электронный носитель информации с 1 декабря 2021 года», - говорится в документе.

В то же время будет запущено мобильное приложение, выполняющее функции паспорта. В дальнейшем приложение можно будет использовать для доступа к порталам госуслуг, обращения в МФЦ, заключения договоров и получения услуг сотовой связи.

В МВД уточнили, что электронный паспорт будет представлять собой пластиковую карточку, размером похожую на банковскую. У документа будет электронный носитель информации, в котором будут размещены данные из бумажного паспорта, однако главная информация о гражданине будет находиться на пластиковой карте.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717