МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Отголоски песчаных бурь из Монголии добрались до Москвы

В столице был зафиксирован рост взвешенных веществ без превышения гигиенических нормативов.
Светлана Иванова 2021-03-18 16:18:01
© Фото: Максим Блинов, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

В Москве в воздухе был зафиксирован рост взвешенных веществ. Об этом в комментарии «Звезде» рассказала пресс-секретарь ГПБУ Мосэкомониторинга Татьяна Марченкова. Представитель ведомства добавила, что увеличение концентрации мелких частиц без превышения гигиенических нормативов наблюдалось накануне, 17 марта.

По словам Марченковой, повышение концентрации пыли может объясняться трансграничным переносом взвешенных веществ и отголосками песчаных бурь, в том числе на территории Китая и Монголии.

«Вчера был зафиксировал рост без превышения гигиенических нормативов по взвешенным веществам. Мы предполагаем, что это трансграничный перенос взвешенных веществ и отголоски песчаных бурь», - заявила пресс-секретарь ГПБУ Мосэкомониторинга.

Специалист обратила внимание, что трансграничный перенос взвешенных веществ является нормальным процессом, и привела в доказательство данные проведенного в 2014 году элементного состава пыли в Лондоне. Марченкова указала, что в воздухе английской столицы были обнаружены частицы песка из пустыни Сахара.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002