МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Найти и обезвредить: как проходит разминирование в Нагорном Карабахе

Съемочная группа «Звезды» впервые побывала на послевоенной линии фронта.
Андрей Аркадьев Владислав Кустов 2021-03-18 14:45:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Нагорном Карабахе сейчас полным ходом идет разминирование. Несмотря на то что сотни килограммов боеприпасов уже обезврежены, новые снаряды все еще продолжают находить. Полигон, где уничтожают боеприпасы, посетил корреспондент «Звезды» Владислав Кустов.

На кадрах, которые мы публикуем, можно увидеть артиллерийские снаряды, в том числе от самоходных гаубиц. Все они неразорвавшиеся, на многие накручены взрыватели. С другой стороны собраны реактивные снаряды РСЗО «Град», здесь же снаряды от танков, а чуть подальше - взрыватели.

Ранее сообщалось, что российские миротворцы за одни сутки уничтожили 120 мин и снарядов в Карабахе. Всего с начала миротворческой миссии в регионе саперами обнаружено и уничтожено более 25 тысяч взрывоопасных предметов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002