МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Европалате признали ошибки в отношениях с Россией

Глава Ассоциации европейских торгово-промышленных палат Кристоф Ляйтль высказался за постепенное ослабление санкций и налаживание взаимодействия с Россией в различных сферах.
Алена Миронова 2021-03-17 08:30:01
© Фото: Michael Kappeler, dpa, Globallookpress

Европа допускала ошибки в отношениях с Россией. Об этом заявил глава Ассоциации европейских торгово-промышленных палат Кристоф Ляйтль.

В своей статье в австрийском издании Kurier он отметил, что двусторонние отношения с Россией в настоящий момент достигли низшей точки, но шанс на перезагрузку все же имеется. Для этого необходимо перестать возводить преграды, постепенно ослаблять санкции, налаживать взаимодействие в различных сферах. А в ситуации с Украиной ЕС стоило бы взять пример с Австрии и сохранять нейтральную позицию, считает Ляйтль.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле сожалеют о том, что Европа безосновательно «выбрасывает в помойку» потенциал отношений с Россией. Стоящие в данный момент перед государствами вызовы диктуют необходимость развития диалога.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049