МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Рецепты стары, как мир»: какие надежные средства помогут укрепить иммунитет весной

Терапевт рекомендовал не рассчитывать на поддержку иммуностимуляторов и иммуномодуляторов.
Анна Берестовая 2021-03-17 02:55:01
© Фото: pixabay.com

Для поддержания работы иммунной системы в начале весны подходят любые действенные средства. Такое мнение высказал врач-терапевт Алексей Хухрев. Для начала стоит проверить уровень витамина D, так как его дефицит может негативно влиять на способность организма противостоять инфекциям.

«На излете зимы он у людей, как правило, находится в наинизшей точке», - отметил специалист.

Терапевт рекомендовал не рассчитывать на поддержку иммуностимуляторов и иммуномодуляторов. По-настоящему эффективно воздействующие препараты такого типа обычно используются лишь при тяжелых заболеваниях, таких как ВИЧ. То же, что продается в аптеках, не будет столь действенно.

Врач также дал общие советы, которые помогут восстановить ослабленный иммунитет и «дать отпор» весенним болезням. В первую очередь важно почаще бывать на солнце, что поспособствует еще и улучшению настроения. Кроме того важно высыпаться, хорошо питаться и поддерживать физическую активность.

«Рецепты стары, как мир, но это работает», - заключил Хухрев в беседе с радио Sputnik.

Ранее доктор медицинских наук объяснил, что работу иммунной системы невозможно все время улучшать до неопределенных пределов. Иммунитет можно лишь поддерживать в «рабочем» состоянии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322