МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Володин объяснил слова Байдена о России и Путине «истерикой от бессилия»

Председатель Госдумы РФ подчеркнул, что санкции и угрозы со стороны США в адрес России не сработали, что и вызвало соответствующую реакцию.
Егор Левин 2021-03-17 17:01:01
© Фото: Yuri Gripas, CNP, Globallookpress

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин посчитал слова президента США Джо Байдена о российском лидере Владимире Путине оскорбительными для всего населения России и назвал их «истерикой от бессилия». Политик особенно подчеркнул, что нападки на президента равнозначны нападкам на всю страну.

В своем сообщении в соцсети Володин привел целый список американских президентов, в тот или иной момент делающих громкие заявления касательно своих советских и российских коллег. Среди них были Кеннеди, Рузвельт, Буш, Никсон и последний предшественник «Сонного Джо» Дональд Трамп.

«Заявление Байдена находится вне здравого смысла. Так не может себя вести руководитель страны, которая претендует на роль носителя демократических принципов и морали. Говорить так о нашем главе государства никому не позволено», - написал Володин.

Объяснил он такие действия со стороны США исключительно «истерикой от бессилия» после неудавшихся «санкций, угроз, шантажа и вмешательства во внутренние дела».

Ранее Джо Байден в интервью телекомпании ABC заявил, что российское руководство «заплатит цену» в связи с приписываемыми Москве якобы попытками вмешательства в американские выборы. В частности, такое развитие событий президент США спрогнозировал и конкретно в отношении главы российского государства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049