МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Еврокомиссии положительно оценили вакцину «Спутник V»

Отвечая на вопрос о нехватке вакцин в Европе и возможности использования российского препарата, еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон отметил, что у него нет оснований сомневаться в качестве «Спутника V».
Кира Карон 2021-03-17 15:45:01
© Фото: Ashraf Amra, Keystone Press Agency, Globallookpress

Российская вакцина от COVID-19, безусловно, является хорошим препаратом и входит в число кандидатов на применение в Европейском союзе. Об этом заявил в среду еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон.

Отвечая на вопрос о нехватке вакцин в Европе и возможности использования российского препарата, Бретон отметил, что у него нет оснований сомневаться в качестве «Спутника V».

«Это, безусловно, хорошая вакцина, русские - довольно хорошие ученые, у нас нет оснований в этом сомневаться», - высказался он.

Ранее стало известно, что РФПИ ведет переговоры с рядом производителей для увеличения объемов производства «Спутника V» в Евросоюзе. Поставки могут начаться в те страны ЕС, которые самостоятельно зарегистрируют вакцину.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946