МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Американские онкологи описали новый признак рака печени

Несмотря на то что настоящая проблема скрывается в печени, болевые ощущения могут возникать совершенно в других местах организма.
Валентина Пескова 2021-03-17 10:20:01
© Фото: Rolf Vennenbernd, dpa, Globallookpress

Специалисты Американского онкологического общества (American Cancer Society) рассказали о новых симптомах, по которым можно установить, что у человека, возможно, в печени развивается рак.

Если раньше специалисты диагностировали возможное заболевание по уплотнению (или шишке) в правой части живота и возникновению боли в той же области, то теперь к ним прибавились такие тревожные «сигнальными» признаки, как боли в области правой лопатки.

Как пишет о результатах исследования британское издание Express, боли в лопатке являются признаком опухоли, так как ее метастазы воздействуют на нервы, ведущие к мозгу. Иногда боль может распространяться на обе лопатки или даже на всю спину целиком, отмечают медики.

К другим частым симптомам рака печени относятся также пожелтение белков глаз и кожи, зуд, слишком темная или слишком светлая моча, потеря аппетита или резкое похудение в том случае, если человек не делал ничего для этого специально сам. Также у некоторых пациентов отмечается тошнота или чувство быстрого насыщения. Медики оговаривают, что все эти симптомы могут сигнализировать о целом ряде проблем со здоровьем, но в любом случае это уже является поводом для того, чтобы сходить на обследование к врачу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322