Западные страны смогут признать Крым российской территорией при масштабной смене в них политических элит. Такое предположение сделал депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт, передает РИА Новости.
По его мнению, сегодня государства не спешат уступать в данном вопросе, так как в подобном случае от намерений по расширению НАТО в восточную сторону придется полностью отказаться.
Гердт подчеркнул, что переход Крыма в состав РФ был выполнен в полном соответствии с международным правом с помощью законного референдума. Он также указал, что пути обратно в состав Украины для полуострова нет.
Кроме того, как указал немецкий политик, украинские власти в действительности не обеспокоены судьбой жителей Крыма. Если бы крымчане действительно воспринимались частью украинского народа, то санкций против них и лишения водоснабжения не было бы.
© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»