МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Практически непригоден для жизни»: мэр Калуги оценил состояние города

Градоначальника не устроило качество работы коммунальных служб.
Анна Берестовая 2021-03-16 03:02:01
© Фото: Anton Kavashkin Russian Look Globallookpress

В последние дни в связи с погодными изменениями Калуга стала городом, который «практически непригоден для жизни». Такое заявление сделал мэр Дмитрий Денисов на совещании в городской управе.

К таким последствиям, по мнению градоначальника, привела плохая работа коммунальных служб. Мэр лично испытал на себе ее последствия во время прогулки с собакой по обледеневшим улицам города.

Денисов отметил, что специальная пескосоляная смесь на тротуарах оказалась смыта из-за таяния снега. Он рекомендовал использовать песок для того, чтобы покрытие дольше оставалось на асфальте. Глава города также указал, что понимает, что такая погода - редкость, но призвал быть готовыми к худшему.

«Давайте по максимуму выложимся», - цитирует мэра портал kaluganews.com.

Ранее Калуга вошла в топ-5 российских городов по качеству жизни населения. Соответствующий рейтинг был составлен специалистами Финансового университета при правительстве РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049