МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Не зная преград: кадры подготовки морпехов к АрМИ в Мурманской области

Военнослужащие преодолели полосу препятствий, которая включает в себя преграды, представляющие собой элементы заграждений, заборов, стен.
Андрей Аркадьев Михаил Аброськин 2021-03-16 18:22:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

На одном из полигонов Мурманской области морские пехотинцы Северного флота готовятся к участию в конкурсе Армейских международных игр - 2021. На тренировках военнослужащие проходят полосу разведчика в сложных климатических метеоусловиях Арктики, при низких температурах.

Тренажер рукоход необходимо преодолевать сверху. По нему нужно пробежать в непроглядном дыму, но стоит оступиться - и внизу ждет глубокий снег. Здесь можно потерять драгоценные секунды на трассе.

Пройти всю полосу и занять огневые позиции необходимо меньше чем за 12 минут. При этом группа не должна сильно растягиваться. Пока одни преодолевают препятствие, другие их прикрывают. С вертикальными преградами и подземными лазами морпехи справляются без труда.

Настоящая полоса значительно длиннее и сложнее. Без сомнений, чтобы преодолеть ее целиком, требуется серьезная подготовка. Тренировки на полосе разведчика -  это не только вид боевой учебы морпехов, но еще и один из элементов подготовки к АрМИ. Андрей Гордеев, командир «черных беретов», уже принимал участие в Играх. По личному опыту знает, что для создания сильной команды нужно время - от двух до четырех месяцев.

«Постоянно идет тренировка, когда мы все стараемся друг друга поддерживать. Потому что на соревнованиях без поддержки и победы не видать», - отметил он.

В ближайшее время команда Северного флота продолжит усиленные тренировки, чтобы в июне побороться за победу на всероссийском этапе отбора на АрМИ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002