МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Женщина-космонавт Роскосмоса стала прообразом для куклы Barbie

Анна Кикина является единственной женщиной-космонавтом в отряде.
Алексей Курильченко 2021-03-16 17:21:01
© Фото: пресс-служба Mattel в России

Прообразом для новой куклы Barbie стала россиянка Анна Кикина, которая является единственной женщиной-космонавтом в отряде Роскосмоса. Новая кукла была представлена в рамках кампании «Ты можешь быть кем захочешь». Об этом сообщается на сайте госкорпорации.

«Сегодня Анна для многих является примером для подражания: одновременно сильная и женственная, смелая и нежная, мудрая и с отличным чувством юмора - яркая личность, в которой гармонично сочетаются профессионализм и душевная теплота», - говорится в сообщении на сайте.

«Барби-космонавт» выпущена в двух вариантах - в тренировочном комбинезоне и скафандре «Орлан». Отмечается, что куклы выпущены в единичном экземпляре и не предназначены для продажи.

Анна Кикина может отправиться на МКС в 2022 году. Последний раз российская женщина-космонавт пробыла в командировке в космосе с сентября 2014-го по март 2015 года. Ею являлась Елена Серова, которая провела на МКС 167 дней и стала первой россиянкой на Международной космической станции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322