МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сергей Лавров открыл выставку о 100-летии советско-польской войны словами о недопустимости политизации истории

Глава МИД РФ выразил уверенность в большом интересе к ней у общественности и придании тем самым дополнительного импульса научно-исследовательской деятельности.
Егор Левин 2021-03-16 14:43:01
© Фото: MFA Russia, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва выступает против политизации истории и однобоких ее трактовок. Так глава МИД РФ поприветствовал гостей выставки, посвященной завершившейся 100 лет назад советско-польской войне и подписанию Рижского мирного договора, открывшейся в столице России.

«Последовательно исходим из того, что история должна объединять, а не разъединять. А чувствительные сюжеты следует оставлять на рассмотрение профильных компетентных специалистов. Рассчитываю, что свой вклад в деполитизированное изучение прошлого внесет и данная выставка», - сказал министр.

Лавров выразил уверенность в большом интересе к ней у общественности и придании тем самым дополнительного импульса научно-исследовательской деятельности. На выставке представлены рассекреченные архивы прошлого, множество фотографий, а также личные вещи участников войны.

В церемонии открытия также принял участие глава Российского исторического общества и Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. Он отметил, что развязанная Польшей война привела к большим жертвам, унеся около 140 тысяч жизней.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201