МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Депутат Рады прокомментировал визит китайской делегации в Крым

Китайские предприниматели неожиданно пересмотрели свои позиции по Крыму и отправились налаживать отношения с местными предприятиями.
Валентина Пескова 2021-03-15 09:34:01
© Фото: Pavlo_bagmut, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Депутат Верховной рады Вадим Рабинович, представляющий фракцию «Оппозиционная платформа - За жизнь»,  на своей странице в Facebook написал, что первый визит делегации из Китая на Крымский полуостров можно расценивать как ответ на национализацию Украиной завода двигателей для самолетов «Мотор Сич».

«Китай долго сохранял нейтральную позицию по Крыму. Но вдруг "передумал" и направил туда представительную комиссию», - написал он

Как отметил парламентарий, во время визита китайские предприниматели договорились налаживать отношения с местными российскими предприятиями, а также наметили на будущее план действий в области туризма и поездок китайских граждан в Крым на оздоровительные процедуры и лечение. Рабинович также подчеркнул, что бизнесмены из КНР выразили готовность к масштабным инвестициям в курортный бизнес полуострова.

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь 12 марта заявил, что власти Китая потребовали от Украины учесть законные права китайских предприятий и инвесторов после того, как Киев решил вернуть в собственность государства запорожское предприятие по производству авиационных двигателей «Мотор Сич». В Китае заявили, что подобные решения «наносят вред» китайским инвесторам, и пригрозили украинской стороне разбирательством в международном суде.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946