МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Долгий путь к миру»: «Звезда» покажет новый документальный фильм о Сирии

Премьера состоится в понедельник, 15 марта, в 18.50.
Егор Левин 2021-03-15 09:10:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Военнослужащие ВС РФ пять лет назад пришли на помощь Сирийской Арабской Республике, на тот момент находившейся на грани уничтожения террористическими бандами. Переломить ситуацию удалось в кратчайшие сроки, осажденные города были освобождены, а важнейшие маршруты отбиты у радикалов. Как Вооруженные силы России смогли спасти сирийское государство и сохранить его историю? Как сейчас живут военные базы Тартус и Хмеймим и как российская военная полиция поддерживает мир в возрождающейся республике - в документальном проекте Ольги Беловой.

«Именно сирийская операция вывела на передний план не сухопутные войска, а авиацию, именно она выиграла сражение с террористами. В самое горячее время интенсивность боевых вылетов доходила до сотни боевых вылетов в сутки. Аналогов таких операций в ВКС просто нет», - рассказывает она в своем фильме.

Документальный проект «Сирия. Долгий путь к миру» смотрите на телеканале «Звезда» в понедельник, 15 марта, в 18.50.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322