МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В «Русагро» заявили о росте цен на сахар на 78% в конце 2020 года

Чиновники пытаются остановить дальнейшее подорожание в оптовой и розничной продаже.
Алексей Курильченко 2021-03-15 19:43:01
© Фото: pixabay.com

Компания «Русагро» заявила о росте цен на сахар на 78% в четвертом квартале 2020 года. По данным компании, к этому привел небольшой урожай сахарной свеклы. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва». В Минсельхозе считают нынешнюю ситуацию на рынке стабильной и не ожидают дальнейшего повышения стоимости.

«Минсельхоз России оценивает текущую ситуацию на рынке сахара как стабильную и не ожидает скачкообразного роста цен на сахар в 2021 году», - сообщили в министерстве агентству ТАСС.

В январе Минпромторг заявил о том, что запредельное подорожание сахара и подсолнечного масла, которое наблюдалось в России на протяжении нескольких месяцев, удалось остановить. Кампания правительства по борьбе с ростом цен началась в декабре, после того как на проблему обратил внимание президент России Владимир Путин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322