МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Это неотъемлемая часть русского языка»: губернатор Подмосковья признался, почему ругается матом

Воробьев пояснил, что в его жизни бывают эмоциональные моменты, «особенно в спорте».
Кира Карон 2021-03-15 17:22:01
© Фото: Максим Блинов, РИА Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, в каких случаях ругается матом. Он отметил, что в его жизни бывают эмоциональные моменты, «особенно в спорте», передает «360» со ссылкой на интервью руководителя региона тиктокеру Арине Ростовской.

Воробьев считает, что мат - часть жизни и языка. По его мнению, иногда нецензурной лексикой можно выражать лишь свои эмоции, а не оскорблять или унижать других людей.

«Это неотъемлемая часть русского языка, передающая эмоцию ярко, коротко и доходчиво. Главное, чтобы мат не оскорблял и не унижал человека. Должен признаться, да, матерюсь. Бывают моменты эмоциональные, особенно в спорте», - признался глава региона.

Он также добавил, что старается не совершать поступков, за которые ему было бы стыдно, но предположил, что «в жизни каждого человека такие моменты есть».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201