МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Гинцбург назвал число россиян, привившихся «Спутником V»

Глава НИЦ имени Гамалеи подчеркнул, что каждое государство, которое хочет обезопасить себя от пандемии, должно развивать универсальные технологии, позволяющие создать широкий круг как вакцин, так и диагностических и лечебных препаратов.
Иван Линдеманн 2021-03-14 08:54:01
© Фото: Hauke-Christian Dittrich, dpa, Globallookpress

В России от коронавируса вакциной «Спутник V» привились уже более семи миллионов граждан. Об этом заявил директор НИЦ имени Гамалеи Александр Гинцбург.

«Прививку получили уже семь миллионов россиян, наверное, соответственно людей в нашей стране, и не только у нас», - сказал он в эфире YouTube-канала «Соловьев. Live».

Также Гинцбург подчеркнул, что каждое государство, которое хочет обезопасить себя от пандемии, должно развивать универсальные технологии, позволяющие создать широкий круг как вакцин, так и диагностических и лечебных препаратов.

Напомним, что «Спутник V» был разработан НИЦ имени Гамалеи при участии министерства обороны России. Это препарат стал первой зарегистрированной в мире вакциной. Его активно поставляют в другие страны мира. Восьмого марта стало известно, что РФПИ и компания Adienne Pharma&Biotech подписали соглашение о производстве «Спутника V» в Италии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049