МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ сообщили о планах ввести новые ограничениях на Олимпийских играх в Токио

По данным журналистов, планируется установить правила, согласно которым группа сопровождения главы иностранной державы не должна будет превышать 11 человек.
Роман Захаров 2021-03-14 05:27:01
© Фото: Yoshio Tsunoda, AFLO, Globallookpress

Власти Японии призвали другие страны ограничить число людей, которые будут сопровождать иностранных лидеров на Олимпийских играх в Токио. Об этом пишет Kyodo, ссылаясь на собственные источники.

По данным агентства, планируется установить правила, согласно которым группа сопровождения главы иностранной державы не должна будет превышать 11 человек. А группа, сопровождающая министра, не должна быть более четырех человек.

Также сообщается, что зарубежным лидерам придется сдавать тест на коронавирус в течение 72 часов перед вылетом в Японию, а также обследоваться на наличие инфекции по прибытии в страну. Помимо этого, они не смогут встречаться с выступающими на соревнованиях атлетами и обязаны будут пользоваться только отведенным специально для них транспортом.

Наконец, по словам собеседников агентства, на предстоящих Играх высоких гостей будет сопровождать сотрудник японского правительства, который проконтролирует соблюдение ими санитарных мер, таких как ношение защитной маски и регулярное мытье рук.

Несколькими днями ранее Kyodo со ссылкой на источники распространило информацию, что кабмин Японии решил не приглашать иностранных болельщиков Олимпиаду в Токио для предотвращения распространения COVID-19.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322