МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В партии Меркель прокомментировали результаты региональных выборов

Для ХДС итог выборов в регионах стал худшим за всю историю.
Виктория Ивашечкина 2021-03-14 22:50:01
© Фото: Patrick Scheiber via www.imago-i globallookpress

Немецкая Христианско-демократическая партия (ХДС), в воскресенье, 14 марта, показала худшие в истории результаты на региональных выборах в Баден-Вюртемберге и Рейнланд-Пфальце. Руководство партии Ангелы Меркель считает, что причиной этого могли стать пандемия и «масочный» коррупционный скандал, который ранее разразился в рядах ХДС.

Для партии итог выборов в регионах стал худшим за всю историю. К примеру, в Баден-Вюртемберге ХДС получала меньше 30% только в 2016 году, когда набрала 27%. По последним данным, поддержка партии опустилась еще ниже - до 23%.

«Как в Баден-Вюртемберге, так и в Рейнланд-Пфалце мы хотели другого результата», - подчеркнул генеральный секретарь ХДС Пауль Цимиак на пресс-конференции в Берлине.

По его словам, результаты выборов показывают отсутствие «существенного изменения настроений».

По мнению Цимиака, из-за большого резонанса вокруг скандала руководство фракции заставило всех депутатов подписать заявления, что они не получали материальной выгоды при реализации мер по борьбе с пандемией коронавируса. Именно это, как подчеркнул генсек ХДС, осложнило избирательную кампанию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002