МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Медик рассказал, что нужно проверить после выздоровления от COVID-19

Проверить показатели здоровья важно не только тем, у кого были осложнения, но и лечившимся от коронавируса в домашних условиях.
Анна Назайкина 2021-03-14 11:06:01
© Фото: Naveen Sharma, Keystone Press Agency, Globallookpress

После выздоровления от коронавируса необходимо контролировать последствия болезни и пройти несколько исследований организма. Об этом рассказал «Российской газете» медицинский директор Лабораторной службы Хеликс Дмитрий Денисов.

Как заявил специалист, проверить показатели организма важно не только тем, у кого были осложнения, но и лечившимся в домашних условиях. Особенное внимание он призвал обратить на те органы, которые коронавирусная инфекция поражает в наибольшей степени.

Рекомендуется сдать общий анализ крови, анализ на С-реактивный белок и ферритин. Кроме того, после выздоровления от коронавируса следует проверить свертываемость крови, показатели печени и почек и оценить состояние миокарда.

По словам Денисова, такие исследования дадут возможность составить реальную картину состояния здоровья, а также помогут исключить воспалительные процессы в организме, малокровие и тромбоз. Для оценки сроков восстановления после болезни специалист рекомендует проверить уровень витамина D и лактат, что покажет уровень кислорода.

Также медик рассказал о важности анализа крови на антитела, который покажет иммунный ответ организма на перенесенную инфекцию. Также это позволит определить необходимость прививки от COVID-19.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002