МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Роскосмос опубликовал фото нового дизайна ракеты «Союз-2»

Вместо стандартного серо-оранжевого цветового сочетания, ракета представлена в бело-синей гамме.
Тамара Астапенкова 2021-03-13 10:59:01
© Фото: Роскосмос

В субботу, 13 марта, Роскосмос опубликовал на своем сайте фотографии ракеты «Союз-2», которая представлена в новом дизайне.

«Впервые за несколько десятилетий ракета-носитель «Союз-2», пуск которой запланирован на 20 марта 2021 года, будет представлена в новом, необычном для нее дизайне», - сообщили в госкорпорации.

Вместо стандартного серо-оранжевого цветового сочетания, ракета представлена в бело-синей гамме. Как сообщили в Роскосмосе, источником вдохновения для нового дизайна стал прототип ракеты-носителя «Восток», который стоит на ВДНХ. Именно на «Востоке» с космодрома Байконур 60 лет назад в космический полет отправился первый космонавт планеты Юрий Гагарин.  

«Головной обтекатель, закрывающий космическую головную часть, сохранит «стандартный» белый цвет. В остальном - оранжевый цвет на носителе заменит синий, а серый будет заменен на белый», - сообщили в Роскосмосе.

С космодрома Байконур 20 марта 2021 года в 09:07 по московскому времени запланирован пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат» и 38 космическими аппаратами на борту.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049