МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Расплата за горячий душ: житель Петербурга рассказал о 10 пережитых смертях за ночь

По словам врачей,  случай Антона Димова является очень редким.
Тамара Астапенкова 2021-03-12 08:39:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Житель Санкт-Петербурга Антон Димов, переживший за одну ночь десять клинический смертей, рассказал, что привело его в такое состояние.

«Помылся  горячим душем,  с этого все и началось. Одышка. У меня посинели губы, побелели ноги, все похолодело. Я позвонил матери. Она приехала, вызвала скорую», - рассказал Антон.

Молодому человеку 30 лет. У него врожденная генетическая тромбофлебия - заболевание, при котором появляется предрасположенность к формированию тромбов. Как он сам предполагает, отрыв тромба и перенос его в легочную артерию, спровоцировал горячий душ.

Антона отвезли в реанимацию больницы Святого Георгия Санкт-Петербурга, где подключили к аппарату ИВЛ. Уровень кислорода в крови пациента упал до 66%, но врачи продолжали бороться за его жизнь. Когда состояние больного удалось стабилизировать, его ввели в искусственную кому, в которой он провел три дня. Сам Антон этого не помнит, и признается, что ему трудно поверить рассказам докторов. По словам врачей,  случай Антона Димова является очень редким.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201