МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Николай Панков вручил боевое знамя Центру горной подготовки и выживания Минобороны РФ

По словам заместителя министра обороны, под боевыми стягами веками закалялся поистине народный характер российской армии.
Виктория Ивашечкина 2021-03-12 20:24:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Статс-секретарь - заместитель министра обороны России Николай Панков вручил боевое знамя Центру горной подготовки и выживания Минобороны РФ «Терскол».

«Воинские знамена всегда были святыми для каждого российского воина. В них воплощены героические страницы легендарной ратной истории России», - подчеркнул Панков, вручая знамя и соответствующую грамоту президента РФ Владимира Путина.

По словам Панкова, под боевыми стягами веками закалялся поистине народный характер российской армии.

Замминистра подчеркнул, что именно в Приэльбрусье в годы Великой Отечественной войны проходили самые значимые и кровопролитные бои на Кавказе.

«Сменяются поколения воинов России, но остается их трепетное отношение к знамени как к знаку воинского достоинства и славы», - также отметил замглавы Минобороны.

Николай Панков выразил надежду на то, что личный состав центра будет добросовестно выполнять поставленные задачи и твердо стоять на страже Родины.

Центр был создан в 2016 году и предназначен для обучения горной подготовке и выживанию в сложных условиях. На его базе проводятся научные исследования в области деятельности военнослужащих в горной местности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049