МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Саакашвили назвал Украину «государством-кидаловом»

По его словам, основная проблема иностранных инвесторов на Украине в том, что их «обирают до нитки».
Тамара Астапенкова 2021-03-11 08:04:01
© Фото: Leonhard Niederwimmer, Pixabay

Украина среди иностранных инвесторов имеет репутацию «государства-кидалова». Об этом заявил бывший президент Грузии, глава исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили в эфире телеканала «Украина 24».

По его словам, иностранные инвестиции в украинском ВВП составляют менее 2%, из них «настоящих иностранных инвестиций меньше 0,2%». Саакашвили отметил, что это живые деньги, а не «что-то абстрактное», с их помощью в стране должны быть созданы рабочие места.

«А этого нет. Почему нет? Потому что кидалово никто не любит. У Украины, у украинских чиновников, у государства есть четкая репутация вот этого кидалова», — заявил Саакашвили.

По мнению бывшего грузинского президента, основная проблема иностранных инвесторов на Украине в том, что их «обирают до нитки».

Ранее Михаил Саакашвили предрек Украине в 2021 году экономическую катастрофу, включая сильный бюджетный кризис, проблемы с выплатами зарплат и пенсий. По его мнению, даже соглашение с МВФ не спасет ситуацию, а только отложит неизбежный кризис на некоторое время.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002