Российский сноубордист Логинов завоевал золото в параллельном гигантском слаломе на ЧМ

В финале спортсмен победил итальянца Роланда Фишналлера, опередив его на 0,01 секунды.
Кира Карон 2021-03-01 18:28:01
© Фото: Ina Fassbender, dpa, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Россиянин Дмитрий Логинов занял первое место в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира по сноуборду в параллельных дисциплинах. Соревнования состоялись в Словении. Россиянин Андрей Соболев занял третье место.

Среди женщин второе место заняла София Надыршина. Она уступила представительнице Германии Селине Йёрг, проиграв ей 0,12 секунды.

Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду должен был пройти в Китае с 18 по 28 февраля. Но из-за пандемии COVID-19 Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение провести отдельные мировые первенства по каждой дисциплине.