МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Организаторы Евровидения не допустили песню из Белоруссии

Европейский вещательный союз предложил участникам прислать измененную версию композиции.
Виктория Ивашечкина 2021-03-11 20:28:01
© Фото: Aleksandr Gusev, Keystone Press Agency, Globallokpress

Европейский вещательный союз запретил исполнителям из Белоруссии выступать с песней «Я научу тебя» на конкурсе Евровидение-2021. Об этом говорится в заявлении, опубликованном ранее на сайте союза.

«Мы написали телекомпании БТРК, которая отвечает за участие Белоруссии в конкурсе песни Евровидение, чтобы сообщить им, что песня в ее нынешнем виде не может участвовать в конкурсе», - говорится в заявлении.

В частности, отмечается, что анализ песни белорусских исполнителей показал, что она якобы «ставит под сомнение неполитический характер конкурса». При этом организаторы также предложили участникам прислать измененную версию композиции или выбрать новую.

Конкурс должен был пройти с 12 по 16 мая 2020 года в Роттердаме. Однако 18 марта 2020 года Европейский вещательный союз принял решение отложить конкурс из-за пандемии коронавируса. Финал запланирован на 22 мая текущего года в том же городе.

Ранее сообщалось, что певица Манижа представит Россию на конкурсе Евровидение-2021. Исполнительница выступит с песней «Russian woman».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946