МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Фонтаны на волнах: корвет «Сообразительный» вступил в артиллерийский «бой» в Балтийском море

Не остались без дела и пилоты вертолетов Ка-27 - они совершили более 20 посадок на палубу корвета, причем корабль не только дрейфовал, но и двигался.
Тимур Шерзад 2021-03-11 14:55:01
© Фото: Минобороны России

Корвет Балтфлота «Сообразительный» провел артиллерийские стрельбы в открытом море. 

Они прошли в рамках плановых учений. Экипаж выполнил около десятка боевых упражнений, подразумевавших стрельбу из корабельной артиллерии. В их рамках разыгрывались как отражения воздушных атак, так и морской бой с надводным кораблем условного противника. 

Также были отработаны борьба за живучесть, прохождение узкости, плавание в условиях ограниченной видимости, и противодиверсионная оборона корабля против аквалангистов условного неприятеля. 

Не остались без дела и пилоты вертолетов Ка-27 - они совершили более 20 посадок на палубу корвета, причем не только в дрейфующем, но и в движущемся состоянии самого корабля. Особую сложность полетам придал тот факт, что они происходили в темное время суток. 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322