МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Клиническая смерть помогла американцу вспомнить давно забытые события из жизни

Находясь в воде, мужчина вспоминал сцены из детства и юности.
Светлана Иванова 2021-03-11 13:50:01
© Фото: Karin Henseler, Pixabay

Американец рассказал об ощущениях во время перенесенной клинической смерти. 24-летний Грегг Ном вспомнил, что чувствовал, когда едва не утонул.

Мужчина поделился впечатлениями с другими людьми, столкнувшимися с подобным опытом еще в 1985 году. Однако профессор психиатрии в Университете Вирджинии Брюс Грейсон привел воспоминания своего пациента в ходе недавнего интервью, пишет Express.

Ном рассказал, что поскользнулся во время посещения водопада и начал тонуть. Находясь в воде, он вспоминал сцены из детства и юности, почти забытые события. Американец уточнил, что его «чувства работали как никогда раньше». Более того, по словам мужчины, он чувствовал себя спокойно и непринужденно, хотя находился в ловушке под водой. Ном добавил, что затем видения сменились темнотой.

По мнению ученых, причиной ярких сновидений перед смертью являются определенные механизмы работы мозговой деятельности в этот момент.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201