МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Огонь с земли и воздуха: российские мотострелки в Таджикистане отточили навыки ведения маневренного боя

Военнослужащие РФ выполнили задачи по нанесению максимального урона «неприятелю» и нарушению его боевых порядков с целью перехода в контратаку.
Роман Захаров 2021-03-10 05:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На горном полигоне Ляур военнослужащие мотострелковых подразделений 201-й военной базы в Таджикистане совершенствовали навыки ведения условных боевых действий в маневренном бою.

В ходе отработки тактических приемов основной упор был сделан на высокую маневренность подразделений. Находясь в обороне, бойцы выполнили задачи по нанесению максимального урона «неприятелю» и нарушению его боевых порядков с целью перехода в контратаку.

На этапе боевой стрельбы мотострелки поразили мишени, имитирующие бронетехнику и живую силу условного противника, с применением вооружения танков Т-72, бронетранспортеров БТР-82А, а также гранатометов РПГ-7В и штатного стрелкового оружия. Огневую поддержку подразделениям также оказали экипажи боевых вертолетов Ми-24 авиационной группы и расчеты 120-мм минометов «Сани», которые наносили удары по целям, расположенным в складках местности.

Всего в тактических учениях участвовали свыше 700 военнослужащих мотострелкового соединения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946