МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: в России предложили ввести налог на блогеров

По данным исследований, в 2020 году российские видеоблогеры заработали около 18 миллиардов рублей.
Анна Назайкина 2021-03-10 10:37:01
© Фото: Anete Lusina, Pexels.com

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ предложило обязать иностранные компании выплачивать налог за российских блогеров с доходов от рекламы на таких платформах, как Facebook, YouTube, Instagram, TikTok, Twitter. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на план развития IT-сферы.

«Такой шаг приведет к росту поступлений от деятельности российских блогеров в бюджет, сказано в плане. Исполнителями проекта назначены, Минфин, Минэкономразвития и ФНС»,- говорится в материале.

Как отмечает издание, данные ведомства информацию пока не подтвердили и не опровергли, а в пресс-службе Минцифры отказались от комментариев, заявив, что документ потерял актуальность.

По данным исследовательской компании BloggerBase, видеоблогеры в России в 2020 году заработали около 18 миллиардов рублей— на фоне пандемии COVID-19 спрос на контент вырос.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002