МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Полет «ночных охотников»: в Ленобласти стартовал отборочный этап конкурса АрМИ «Авиадартс»

Экипажи вертолетов нанесли удары по технике условного противника и обеспечили поддержку с воздуха.
Анна Касаткина 2021-02-09 05:15:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Ленинградской области стартовал отборочный этап конкурса «Авиадартс» Армейских международных игр-2021. На многоцелевых вертолетах Ми-8, легендарных «ночных охотниках» Ми-28 и транспортно-боевых Ми-35 летчики Западного военного округа нанесли удары по технике условного противника и обеспечили поддержку с воздуха.

Экипажи также отработали посадку на неподготовленные заснеженные участки местности и полеты в составе звеньев на предельно малой высоте до 30 метров.

Лучших из лучших для участия в АрМИ отбирали и среди экипажей танков Т-72Б3. За право участвовать в конкурсе «Танковый биатлон» под Петербургом состязались военнослужащие отдельной Красносельской гвардейской мотострелковой бригады.

Танкисты уничтожили мишени на расстоянии до 1800 метров из 125-миллиметровых орудий и пулеметов как с ходу, так и из укрытий. Кроме того, экипажи сдали нормативы по загрузке боекомплекта, посадке в танк, производству первого выстрела по обнаруженной цели.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717