МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Госдума приняла в первом чтении законопроект о контроле за отсрочками от военной службы

Ранее в правительстве РФ отмечали, что законопроект поспособствует снижению коррупционных рисков в ходе проведения медицинского освидетельствования призывников.
Анна Назайкина 2021-02-09 16:20:01
© Фото: Виталий Тимкив, РИА Новости

Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект, который закрепляет положения о контроле за правильностью предоставления отсрочек и освобождений от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

«Законопроектом устанавливается, что правильность предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу по состоянию здоровья, освобождений от исполнения воинской обязанности по состоянию здоровья проверяется путем изучения личных дел и медицинских документов указанных граждан в порядке, установленном положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением правительства РФ», - сообщается в пояснительной записке к законопроекту.

Отмечается, что при нарушении корректности предоставления отсрочек и освобождений по заключению призывной комиссии субъекта РФ будет проводиться контрольное медицинское освидетельствование данных граждан.

Ранее в правительстве РФ отмечали, что законопроект поспособствует снижению коррупционных рисков в ходе проведения медицинского освидетельствования призывников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049