МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МВД рассказали, как не стать жертвой интернет-мошенников

Специализирующиеся на удаленном мошенничестве с личными данными колл-центры располагаются в основном за пределами России.
Иван Линдеманн 2021-02-09 14:45:01
© Фото: pixabay

В Министерстве внутренних дел РФ посоветовали россиянам не публиковать свои персональные данные в Интернете. По словам первого заместителя начальника бюро МВД Олега Козлова, так у злоумышленников будет меньше шансов на мошенничество.

На пресс-конференции он заявил, что основная проблема граждан - это доверчивость.

«Доверчивость к объявлению в Интернете, доверчивость к телефонным звонкам. Поэтому единственный в данном случае совет: не распространять персональных данных в Интернете», - сказал он.

Козлов добавил, что специализирующиеся на удаленном мошенничестве с личными данными колл-центры располагаются в основном за пределами России.

«Преимущественно в тех странах, где люди владеют русским языком, знают нравы и обычаи нашей страны», - уточнил представитель МВД РФ.

На территории России, по словам Козлова, силами правоохранительных органов ликвидировано несколько функционировавших колл-центров.

               

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322