МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия расширила список запрещенных товаров из Украины

Кабмин РФ запретил ввоз из Украины деталей для железнодорожного транспорта.
Роман Захаров 2021-02-09 12:55:01
© Фото: Александр Астафьев, РИА Новости

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин внес изменения в список запрещенных для ввоза в Россию товаров, которые были произведены на Украине. Это следует из постановления кабмина, опубликованного на официальном портале правовых актов.

Перечень был дополнен железнодорожными колесами с диаметром 710 миллиметров и более, колесными парами и осями для таких колес, а также рамами тележек грузовых вагонов.

«Дополнить… позициями следующего содержания: оси в собранном или разобранном виде для колес диаметром 710 мм и более, колесные пары с колесным диаметром 710 мм и более, колеса диаметром 710 мм и более, заготовки колес диаметром 710 мм и более… Рамы боковые литые тележек железнодорожных грузовых вагонов и балки надрессорные литые тележек железнодорожных грузовых вагонов», - сказано в тексте постановления.

Специальные экономические меры, действующие согласно указу президента России Владимира Путина, были приняты в связи с недружественными действиями украинской стороны в отношении российских граждан и компаний.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322