МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Небо желтого цвета: на Европу обрушилась мощная песчаная буря

Это редчайшее для Европы явление доставило немало проблем лыжникам: кататься на курортах стало попросту невозможно.
Роман Захаров 2021-02-08 07:09:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На Европу обрушилась сильнейшая за последние годы песчаная буря. Антициклон принес в старый свет гигантские облака песка и пыли из пустыни Сахара. Небо над югом Германии, Франции, Швейцарии, Испании и Андорры окрасилось в желтый цвет, а улицы и даже горнолыжные склоны засыпало совсем непривычными осадками.

Это редчайшее для Европы явление доставило немало проблем лыжникам. Кататься на курортах стало попросту невозможно из-за песочной пыли, накрывшей все трассы. Впрочем, находятся и смельчаки, готовые пожертвовать своим инвентарем.

По словам метеорологов, такие бури бывают в регионе раз в несколько лет, но эта отличаемся тем, что прошла без дождей, и вся пыль зависла в воздухе. Местные жители жалуются на трудности при дыхании. Власти попросили носить маски на улицах и ждать, пока песок осядет сам или пройдут дожди.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002