logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Пингвинам Московского зоопарка устроили вечеринку с мыльными пузырями

В учреждении объяснили, что мыльные пузыри являются одним из многочисленных вариантов обогащения среды обитателей зоопарка.
Анна Назайкина 08-02-2021 18:51
© Фото: Московский зоопарк © Видео: Московский зоопарк

Пингвинам московского зоопарка устроили пенную вечеринку. Об этом сообщает в пресс-служба зоологический парка.

В зоопарке объяснили, что, проживая на территории зоопарка, пингвинам на требуется охотиться, добывая пищу, прятаться или убегать от других животных, не нужно проявлять осторожность и ловкость, чтобы выжить.

«Многое из того, что составляет жизнь большинства животных в природе, к чему виды приспосабливались в течение веков эволюции, в зоопарке отсутствует. Животным скучно, если они не имеют возможности проявить свои уникальные видовые способности, они испытывают от этого дискомфорт», - говорится в сообщении.

Обогащение среды обитания животных, в которое входят игры, дополнительная коммуникация, новые запахи, а также новые предметы в вольере, является одной из главных задач киперов и зоологов, объяснили в учреждении.

«Мыльные пузыри - это один из многочисленных вариантов обогащения среды для наших обитателей. Папуанцы некоторое время наблюдали за ними, а потом стали бегать и лопать клювами», - рассказали в пресс-службе зоопарка.

В Московском зоопарке отметили, что для пингвинов мыльные пузыри не представляют опасности, но при этом служат для них прекрасным развлечением.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню