МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Защитить корабли флота: морские пехотинцы проходят антитеррористическую подготовку в Петербурге для службы в мировых океанах

В обучении активно используется широкий опыт - он получен как в процессе арктических учений, так и в ходе боевых действий в Сирии. 
Тимур Шерзад 2021-02-08 17:00:01
© Фото: Министерство обороны России

Сотня морских пехотинцев приступила к подготовке в Объединенном учебном центре Военно-морского флота в Петербурге. Они будут нести службу в группах антитеррора на российских кораблях в Мировом океане. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России. 

Для морских групп антитеррора существует специальная программа. В нее входит изучение российских боевых кораблей, курс по Международному морскому праву, а также отработка практических вопросов охраны и обороны кораблей. Помимо этого, морпехи изучат тактику действий досмотровых групп и тактику высадки на суда, подозреваемые в причастности к пиратству. 

Морские пехотинцы пройдут и огневую подготовку, причем работать будут как по надводным целям, так и по мишеням в условиях ограниченного пространства - речь об имитации внутренностей кораблей и судов. 

При этом в обучении активно используется широкий опыт - он получен как в процессе арктических учений, так и в ходе боевых действий в Сирии. 

Напомним, что морпехи в составе групп антитеррора всегда присутствуют на борту любого корабля или судна обеспечения Военно-морского флота России, находящегося в отдалении от пунктов своего постоянного базирования. Каждый из таких морских пехотинцев - военнослужащий по контракту. 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002