МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин назвал крупным научным успехом мировое лидерство России в создании вакцин от COVID-19

Еще более значимым фактором, по словам президента, служит то, что РФ смогла развернуть производство вакцины и организовать массовую прививочную кампанию.
Иван Линдеманн 2021-02-08 14:48:01
© Фото: Federico Gambarini, dpa, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Владимир Путин назвал крупным научным успехом то, что Россия занимает лидирующие позиции в мире в создании вакцин от  коронавируса. Об этом глава государства сообщил на Совете по науке и образованию.

«Благодаря нашим ученым Россия занимает лидирующие позиции в мире. Не скажу сейчас ничего неожиданного и нового, все мы об этом знаем, занимает лидирующие позиции в мире в создании вакцины от коронавируса. Без всякого сомнения, это крупный научный успех», - подчеркнул президент РФ.

Он напомнил, что Россия является единственной страной, у которой уже есть три вакцины собственной разработки. Но еще более значимым фактором, по словам Путина, служит то, что РФ смогла развернуть производство вакцины и организовать массовую прививочную кампанию.

Однако, подчеркнул президент, существуют проблемы по объединению усилий различных структур для достижения результатов в науке. Глава государства уверен, что им нужно работать сообща, а не «растаскивать по мелким квартиркам».

Ранее стало известно, что более 400 курсантов Московского высшего общевойскового командного училища привились вакциной «Спутник V», разработанной НИЦ имени Гамалеи при участии Минобороны России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322