МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

США отменили соглашения с Гватемалой, Гондурасом и Сальвадором о предоставлении убежища

По словам госсекретаря, данные действия предпринимаются для выработки совместного подхода к миграции на основе сотрудничества и взаимного уважения.
Светлана Головина 2021-02-07 04:28:01
© Фото: pixabay.com

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен сообщил о приостановке действия соглашений о предоставлении убежища с правительствами Сальвадора, Гватемалы и Гондураса. Соответствующие договоренности ранее были достигнуты администрацией Дональда Трампа.

По словам госсекретаря, власти трех государств были уведомлены о том, что Вашингтон предпринимает данные действия для «выработки совместного подхода к миграции в регионе на основе сотрудничества и взаимного уважения».

«Эти действия не означают, что граница США открыта. Мы привержены расширению правовых путей для защиты и возможностей здесь и в регионе, но Соединенные Штаты - это страна с границами и законами, которые необходимо соблюдать», - говорится в заявлении Блинкена на сайте американского правительства .

Соглашения предполагали предоставление убежища внутри Сальвадора, Гватемалы и Гондураса, а не в Соединенных Штатах.   

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002