МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Психолог перечислил способы борьбы со стрессом в пробках

Раздражение у автомобилистов может быть признаком психических расстройств.
Алексей Курильченко 2021-02-07 16:02:01
© Фото: A. G. Holesch, imageBROKER, Globallookpress

Директор Центра практической психологии Сергей Ключников рассказал автолюбителям о способах справиться со стрессом и раздражением в пробках. Об этом он сообщил изданию RT.

В первую очередь следует заняться заполнением своего внутреннего времени и не концентрироваться на раздражении из-за желания побыстрее доехать до места назначения. Для этого можно слушать музыку или аудиокниги, создавать в голове позитивные образы.

«Можно себя полноценно заполнить, чтобы это не было вычеркнутыми часами, минутами, а иногда это складывается и в гораздо более длительные промежутки времени. Если человек научится управлять собой, то может применять это с пользой», — отметил психолог.

Ключников подчеркнул, что если водитель резко реагирует на заторы на дороге, это может свидетельствовать о неврозе, скрытой агрессии и неустойчивости психики.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322