МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Допускающих на своих участках сельхозпожары производителей лишат субсидий

Владельцев сельхозземель, где будут зафиксированы очаги возгорания будут выявлять с помощью космомониторинга и выписок из Росреестра.
Валентина Пескова 2021-02-08 08:00:01
© Фото: Nikolay Titov, Russian Look, Globallookpress

Заместитель председателя правительства Виктория Абрамченко попросила Минсельхоз РФ и глав регионов донести до получающих государственную поддержку владельцев сельхозземель информацию о том, что они могут лишиться субсидий.

На совещании по подготовке к пожароопасному сезону в лесах в 2021 году Абрамченко предупредила, что в ближайшее время правительство РФ внесет изменения в Госпрограмму развития сельского хозяйства.

«Предоставлять субсидии будет запрещено сельхозтоваропроизводителям, допустившим на своих участках выжигание сухой травянистой растительности, стерни и пожнивных остатков. С помощью космомониторинга и сведений из ЕГРН мы сможем выявлять владельцев таких сельхозземель, где будут зафиксированы термоточки», - сообщила Абрамченко.

Как рассказала, заместитель председателя правительства, по сравнению с 2019 годом в России средняя площадь одного пожара сократилась на 28%. В 2020 году 28 регионов смогли ликвидировать пожары в день обнаружения, а 9 субъектам РФ удалось их вообще не допустить.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002