МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Корабли Балтфлота вошли в Аденский залив

Экипаж корвета «Стойкий» накануне провел учения по противовоздушной обороне (ПВО) и по организации борьбы за живучесть.
Валентина Пескова 2021-02-06 11:39:01
© Фото: Минобороны РФ

Корвет Балтийского флота «Стойкий»и танкер «Кола» вышли из Красного моря и находятся в Аденском заливе. Как сообщили в Балтфлоте, накануне в Средиземном море экипаж корвета провел учения по противовоздушной обороне (ПВО) и по организации борьбы за живучесть.

Теперь в ближайшее время будет сформирован конвой для его проводки из Аденского залива до входа в Красное море.

«На борту корабля находится подразделение морской пехоты, которое подготовлено с учетом опыта действий по борьбе с пиратами», - заявил официальный представитель Балтфлота Роман Мартов.

Отмечается, что материальная часть и вооружение корвета функционируют в штатном режиме. Личный состав здоров и готов к выполнению поставленных задач.

Отряд кораблей Балтийского флота в составе корвета «Стойкий», среднего морского танкера «Кола» и морского буксира «Яков Гребельский» вышли в море из пункта постоянного базирования в Балтийске 16 декабря 2020 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322