МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Байден объявил о «возвращении» США

Новый президент Америки выступил с речью в Госдепартаменте и значительно раскритиковал работу своего предшественника.
Валентина Пескова 2021-02-05 08:41:01
© Фото: Jim Loscalzo, Cnp, Keystone Press Agency, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Президент США Джо Байден заявил, что мир должен забыть о президентстве Дональда Трампа и вспомнить о том, что США являются лидерами на мировой арене. Выступая в Госдепартаменте, новый глава государства начал упрекать предыдущего лидера страны, однако не указал, каким образом он собирается исправлять его ошибки, отметили в американском журнале Foreign policy, прослушав речь президента.

«Байден объявил миру, что Америка возвращается, дипломатия возвращается в центр внешней политики. Однако не уточнил, каким образом намерен исправлять ошибки Трампа в отношениях со странами Европы и других частей мира», - пишут журналисты.

Речь нового американского лидера раскритиковал и бывший госсекретарь США Майк Помпео. На заявление Байдена о «возвращении» Америки он заявил, что не понял, имел ли новый лидер в виду возвращение в то время, когда террористическая группировка ИГИЛ* «контролировала халифат в Сирии размером с Великобританию».

«Я не думаю, что американский народ может позволить себе вернуться к восьми годам внешней политики Барака Обамы», - цитирует Помпео Fox News.

В качестве положительного пункта речи главы государства в журнале Foreign policy назвали его внимание к рабочему классу, поскольку Джо Байден заявил, что в США больше не будет четкого разделения между внешней и внутренней политикой.

ИГИЛ* - террористическая организация, запрещенная в России

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002