МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Специалисты РХБ защиты провели дезинфекцию школы в Алеппо

На учебный процесс обработка никак не повлияла, поскольку военные используют специальный состав, который не опасен для здоровья человека.
Алексей Алексеев Светлана Головина 2021-02-05 03:00:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Российское подразделение РХБ защиты в целях противодействия коронавирусу провело обработку школы в Алеппо.

Сейчас в Сирии ночью температура опускается  почти до нуля и постоянно идут дожди - идеальная среда для распространения опасного патогена. Специалисты обрабатывают каждый сантиметр школы. Отмечается, что спецсостав не опасен для человека и достаточно лишь хорошо проветрить помещения.

«У нас на каждом уроке по 35-40 детишек. Иногда даже больше. Вирус опасен для детей, мы за них очень переживаем. Но и педагоги тоже находятся под угрозой. Мы, конечно, стараемся соблюдать социальную дистанцию, где это возможно, но реальность такова, что классы переполнены. В этих условиях мы можем рассчитывать лишь на помощь наших русских друзей», - сказал директор школы Мухаммед Омар Ахмед.

За помощью к российскими военным обратилось министерство просвещения провинции Алеппо. Сейчас сирийцы просят обработать порядка трех десятков школ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049