МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Германии предложили ввести мораторий на «Северный поток - 2»

По словам главы комитета, России, США и ЕС необходимо перевести переговоры.
Ирина Киселенко 2021-02-05 16:35:01
© Фото: Stefan Sauer, dpa, Globallookpress

Глава комитета бундестага по внешней политике Норберт Реттген предложил России, США и Евросоюзу согласовать мораторий на достройку «Северного потока - 2».

«Возможно, оно (разрешение ситуации вокруг проекта. - прим. ред.) могло бы выглядеть следующим образом: ЕС, Россия и США договариваются о моратории на строительство, однако на этот раз не в качестве санкции, а в качестве паузы для начала переговоров с целью рассеять самое большое беспокойство Запада», - сказал Норберт Реттген  в интервью Deutschlandfunk.

Он также отметил, что ключевой момент заключается «в необходимости провести переговоры и убедиться, что газопровод не будет использоваться как геополитическое оружие против восточноевропейских стран».

Ранее в министерстве экономики Германии выразили предположение, что запуск проекта «Северный поток - 2» приведет к снижению цен на газ в Евросоюзе и укрепит партнерство. Основным конкурентом проекта является американский сжиженный газ, терминал которого также строится на территории ФРГ. В странах, наиболее близких к терминалу «Северного потока - 2», таких как Германия, Дания, Польша и Швеция, по словам Энгельса, цены на газ могут упасть до 20%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322