МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мотострелки Северного флота провели контрольные стрельбы на «арктических» танках

Всего в занятиях по огневой подготовке приняли участие более 80 военнослужащих и свыше десяти единиц танков Т-80БВМ.
Светлана Головина Елена Сивонен 2021-02-04 03:39:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Военнослужащие танкового батальона отдельной мотострелковой бригады Северного флота  провели контрольные стрельбы на полигоне в Мурманской области. Танкисты отработали ведение огня из 125-мм танковой пушки штатным снарядом по появляющимся и движущимся мишеням, имитирующим различные наземные цели: танки, атакующую группу пехоты, безоткатное орудие на автомобиле и ручной противотанковый гранатомет.

Огонь по мишеням проводился во время движения на расстоянии до 2000 метров. Также была отработана стрельба из крупнокалиберного пулемета «Корд» по наземным и воздушным целям. Каждому экипажу выдавали по три штатных артиллерийских выстрела, а также 35 патронов к спаренному пулемету.

В ходе стрельб танковые экипажи отработали нормативы по загрузке боеприпасов, переводу боевых машин из походного положения в боевое, разведке и обнаружению целей, сборке и разборке штатных пулеметов ПКТ и «Корд».

Особое внимание было уделено слаженности действий экипажей «арктических» танков Т-80БВМ. Свое название они получили за счет того, что оснащены газотурбинным двигателем, адаптированным для эксплуатации в суровых климатических условиях Крайнего Севера и Арктики. Т-80БВМ обладает высокими эксплуатационными и боевыми характеристиками и имеет современное вооружение. На эти машины танковый батальон отдельной мотострелковой бригады Северного флота был полностью перевооружен в 2019 году.

Всего в занятиях по огневой подготовке приняли участие более 80 военнослужащих и свыше десяти «арктических» танков.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002