МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Псаки на вопрос о летней Олимпиаде в Токио рассказала о зимних Играх в Пекине

Из-за эпидемии коронавируса Игры были перенесены с 2020 года и должны были пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года.
Валентина Пескова 2021-02-04 10:04:01
© Фото: Chris Kleponis, CNP, Globallookpress

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки, отвечая в среду на брифинге на вопрос о летней Олимпиаде в Токио, начала говорить собравшимся о «нашей позиции» по зимним Играм-2022 в Пекине.

Журналистам так и не удалось точно понять, что решила прокомментировать пресс-секретарь: угрозу COVID-19 для американских спортсменов или тему бойкота соревнований в Китае.

Со стороны журналистов на мероприятии в Белом доме поступила просьба рассказать, что власти США думают в настоящий момент о том, «будет ли для американской сборной безопасно отправиться в Токио».

«В настоящее время мы не говорим об изменении нашей позиции или наших планов по Олимпийским играм в Пекине», - ответила на это прославившая своими необычными фразами Дженнифер Псаки.

Накануне в Японии были опубликованы правила для международных федераций по COVID-безопасности, однако в них не содержится ясного ответа о том, должны ли гости и спортсмены проходить обязательную вакцинацию перед Олимпийскими играми.

Из-за коронавируса международные летние состязания в Токио были перенесены с 2020 года и теперь должны пройти в Японии с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049