МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Немецкий активист оценил ситуацию с митингами против карантинных мер в Германии

По словам Маркуса Хайнца, правительству ФРГ нужно обратить внимание на то, что в ходе акций проводятся грубые и незаконные задержания.
Светлана Головина 2021-02-03 03:50:01
© Фото: LEONHARD SIMON via www.imago-imawww.imago-images.de Globallookpress

Немецкий правозащитник Маркус Хайнц заявил, что большая часть задержаний в ходе демонстраций против карантинных мер в Германии является незаконной. 

Хайнц рассказал, что сам был арестован сотрудниками полиции 25 октября в Берлине. Кадры «грубого» задержания были опубликованы в Сети.

«Немецкая полиция очень жестоко напала на меня и мою девушку. Они продержали меня шесть часов пока собирали всю информацию, включая отпечатки пальцев, за то, что я покинул Александерплац после митинга. Были арестованы и другие мои коллеги, в этом году арестованы как минимум семь знакомых мне адвокатов», - цитирует правозащитника RT.

По словам  Хайнца, произошедшее должно заставить власти страны задуматься о правильности действующей системы правопорядка.

На данный момент к отказу от протестов также призывают и суды, поскольку в ходе мероприятия полностью отсутствуют меры безопасности - социальная дистанция и маски. В связи с этим любые демонстрации могут быть запрещены.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717