МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Байден отменил несколько указов Трампа в сфере миграционной политики

Президент США заявил, что не позволит разлучать въезжающих в Соединенные Штаты детей с их родственниками.
Валентина Пескова 2021-02-03 11:17:01
© Фото: Doug Mills, CNP, Globallookpress

Глава США Джо Байден подписал три указа, которые отменяют распоряжения, данные его предшественником на посту президента страны Дональдом Трампом. Все документы относятся к сфере миграционной политики.

Как заявил новый американский лидер, политика его администрации заключается в уважении целостности семей, желающих въехать в Соединенные Штаты. Таким образом, Джо Байден решил воссоединить семьи нелегальных мигрантов с детьми, разлученные на границе США и Мексики.

«Моя администрация будет защищать единство семьи и следить за тем, чтобы дети, въезжающие в Соединенные Штаты, не были разлучены со своими семьями, за исключением крайних обстоятельств, когда разлучение явно необходимо для безопасности и благополучия ребенка или требуется по закону», - говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

Второй указ касается создания обширной региональной базы для устранения причин миграции и регулирования ее процессов в том числе для лиц, ищущих убежища в США. Третье распоряжение направлено на «восстановление веры в иммиграционную систему» США, чтобы иммигранты могли полностью и на всеобщих законных основаниях участвовать в гражданской жизни страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049